На Херсонщине безнадзорные животные угрожают людям

Реальную угрозу представляют стаи бездомных собак, которые слоняются по улицам городов Херсонщины и нападают не только на прохожих, но и создают помехи движению транспортных средств.

В городе Таврийске в результате такой вот нежелательной встречи чуть не погиб 61-летний мотоциклист. Горожанин утром спокойно ехал по улице Независимости, и вдруг под колеса мотоцикла бросилась собака, выскочила будто ниоткуда.

От неожиданности водитель на нее наехал - мотоцикл упал на асфальт, а его владелец при падении ударился так, что его череп треснул! Получив ушиб головного мозга, человек в очень тяжелом состоянии оказался в реанимации городской больницы Новой Каховки.

И это уже далеко не первая авария, спровоцированная безнадзорными животными. При этом речь идет не только о собаках, но и о козах и коровах, которые шагают степными дорогами вследствие невнимательности пастухов.

Они даже более опасны: ведь столкновения с массивным животным не только для велосипедистов и мотоциклистов, но и для пассажиров и водителей автомобилей может закончиться фатально...

Сергей ЯНОВСКИЙ
Новый день

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон