За навязчивость людей на Херсонщине наказывают собаки

Излишняя навязчивость детей и взрослых по отношению к «меньшим братьям» нередко приводит к тому, что животные вынуждены отстаивать клыками и когтями свое право на личное пространство. И тут уж с обидчиками они не церемонятся.

В поселке Новая Маячка Олешковского района 40-летний мужчина под хмельком полез с нежностями к соседскому псу. Пес такого не стерпел. И сперва полоснул клыками щеку настырного любителя животных, а затем вцепился ему в горло. Собаку едва успели оттащить до того, как та прокусила сельчанину артерию.

Похожая история и в селе Казачьи Лагери того же района. Здесь к домашнему барбосу опасно приблизилась 4-летняя девочка. Ее «друг человека» укусил за темя, а мог и череп прокусить.

А в селе Ингулец Белозерского района еще одна домашняя собака буквально изорвала тело 11-летнего мальчика, который пытался с ней поиграть. С многочисленными ранами от укусов на лице, пояснице, ногах школьника увезли в детскую областную клиническую больницу.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон