На Херсонщине разразился «скутеропад»

На Херсонщине в разгаре настоящий «скутеропад». Только за сутки в ДТП с участием этих уязвимых двухколесок пострадали 4 человека – причем, как взрослые, так и подростки.

В райцентре Великоалександровка катание на скутере для двух школьников закончилось тем, что они просто упали с транспортного средства, не затормозив. У тинэйджеров в возрасте 14 и 16 лет – сотрясение мозга и два перелома ног на двоих.

Ночные гонки закончились примерно тем же и в Херсоне, где водитель, мчавшийся по Бериславскому шоссе невзначай уронил со скутера подвыпившего 18-летнего пассажира. Тот был пьян и к тому же без защитной экипировки. Так что падение на асфальт «аукнулось ему» расшибленной физиономией и россыпью синяков по всему телу.

А на улице Джарылгачской в Скадовске не разминулись скутер и автомобюиль. В легковушке никто не пострадал, а вот 21-летний владелец скутера и его 39-летняя пассажирка получили переломы и черепно-мозговые травмы.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон