В полиции сообщили, что в Херсоне стрелял военный

Полиция Херсона установила участников массового побоища со стрельбой и раненым, о котором до сих пор ходят панические слухи на Таврическом жилмассиве областного центра.

Напомним: аккурат в День Победы у круглосуточного магазина на улице Покрышева разодралась компания молодежи, и 19-летний парень получил огнестрельное ранение в руку, с повреждением кости локтевого сустава.

В Херсонском отделении Национальной полиции говорят: участников коллективной драки было семеро, и личности всех уже известны. Выяснилось, что юношу ранили выстрелом из травматического пистолета «ПМР», причем это средство самозащиты было официально зарегистрировано.

Причем стрелявший оказался контрактником – военнослужащим одной из частей ВСУ, дислоцированной в Херсоне.

Побоище правоохранители квалифицируют, как групповое хулиганство. Однако пока нельзя точно утверждать, кто был виновником конфликта: военнослужащий с друзьями или противостоящая им компания.

Среди обывателей, кстати, пошли слухи, что среди особо усердствовавших с нанесением побоев отыскались и бывшие сотрудники милиции, однако следствие этого не подтверждает.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон