Засилье семейного насилия на Херсонщине

Житель села Чернобаевка под Херсоном вечер пьяных удовольствий завершил избиением сразу трех женщин.

Когда он явился домой под хмельком, жена обрушила на него попреки.

Разъяренный глава семейства в ответ стал ее осыпать ударами, не сдерживая силы.

За истязуемую женщину вступились ее мать и дочь, за что им самим «перепало на орехи».

Жена закрылась в комнате, и успела вызвать полицию. Семейного тирана забрали в общественный пункт охраны порядка для протрезвления и составления протокола, а двух женщин отвезли в больницы Херсона – одну с черепно-мозговой травмой, другую – с ушибом левого глаза.

Еще почище того перепало 46-летней жительнице села Приморское Скадовского района. Подвыпившая мать (!) после ссоры ударила родную дочь ногой в живот. И угодила как раз по грыже, после чего пострадавшую также госпитализировали на операцию.

Полицейские говорят, что в выходные принимают десятки сигналов о случаях домашнего насилия. Агрессивных дебоширов в таких случаях стоило бы изолировать от контактов с родными и близкими.

Однако задержать их больше, чем на три часа, закон не позволяет. Через три часа им выписывают протокол, и отпускают. А буяны возвращаются домой, и принимаются за старое, так что приезжать на вызовы в одни и те же семьи приходятся по нескольку раз на дню!

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон