Легковушка врезалась в военный грузовик на Херсонщине

На трассе Каменка-Днепровская-Каховка у грузовика одной из частей ВСУ закончилось горючее в баке.

Водитель «ЗИЛа» притер машину к обочине у поселка Любимовка Каховского района, и стал дожидаться, когда сослуживцы придут ему на выручку. Как он утверждал впоследствии, включить габаритные огни не забыл.

Однако в это время по той же трассе мчался «Фольксваген». Вместо того, чтобы объехать грузовик, легковушка врезалась в него, толком не успев затормозить.

Начальник отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции Херсонщины, подполковник Ирина Атаманенко сообщила: в «Фольксвагене» находились четверо жителей села Рубановки Великолепетихского района области, в том числе и 5-летний мальчик. Всех пассажиров отвезли в Каховскую райбольницу с рублеными ранами лица и черепно-мозговыми травмами. А вот водитель иномарки каким-то чудом не пострадал.

Его проверяют на предмет алкогольного или наркотического опьянения. Окончательные выводы относительно причин и виновников аварии – за следствием и судом.

Сергей ЯНОВСКИЙ
"Новый День"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон