Телефонные террористы объявились уже и в селах на Херсонщине

Эпидемия телефонных «минирований» уже докатилась и до глубинки на Херсонщине.

В Олешковское отделение Национальной полиции позвонил неизвестный. Представившись, он заявил в здании Дома культуры села Раденское заложено взрывное устройство, и прекратил разговор.

В Раденское тут же выехали взрывотехники, спасатели ГС ЧС, бригада «скорой помощи». Из ДК эвакуировали около десятка работников, осмотрели все его помещения, однако ничего похожего на бомбу вполне предсказуемо не обнаружили. И начали поиски «террориста».

Номер мобильного телефона, с которого он звонил, принадлежал жителю соседнего села, однако в разговоре с полицейскими собеседник представился совсем другой фамилией. Выяснилось, что владелец мобильного (кстати, участник АТО) тогда отдыхал в большой компании, и кто-то из собутыльников мог использовать его сотовый для глупой шутки.

В любом случае, «шутника», кем бы он ни был, ждет привлечение к уголовной ответственности. И возмещение солидных расходов экстренных служб на проверку неправдивого сообщения о минировании.

Сергей ЯНОВСКИЙ
"Новый День"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон