Херсонский хоспис угодил в эпицентр полицейской спецоперации

Сегодня, 26 сентября, хоспис Херсона (здесь находятся пятьдесят неизлечимо больных пациентов) угодил в эпицентр полицейской спецоперации по захвату шайки вооруженных преступников.

О самой спецоперации работников лечебного учреждения заранее никто не предупреждал – просто на его территории появилась группа оперативников под руководством майора криминальной полиции.

Он заявил, что преследуют преступника, который мог «сбросить» здесь пистолет. Оперативники тщательнейшим образом проверили весь двор, однако пистолета не обнаружили.

Главный врач хосписа Игорь Васильев заявил, что к «гостям» у медиков претензий нет: «Полицейские в палаты к больным не заходили, вели себя корректно и вежливо. Хотя такие посетители для нас – полная неожиданность», - подчеркнул Игорь Александрович.

По неофициальной информации, в тот день полиция обезвредила шайку «гастролеров», совершавших кражи в Херсоне, и обосновавшихся в доме рядом с хосписом. Двух кавказцев задержали, изъяв у них два травматических пистолета, переделанных под стрельбу боевыми патронами.

Третий сообщник скрылся, и предполагалось, что он сбросил собственный «ствол» куда-то по маршруту бегства. Однако в хосписе пистолет не обнаружили ни полицейские, ни его работники, повторно прочесавшие двор.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон