Водителя и кондуктора херсонского троллейбуса избили пассажиры

Херсонцы нередко жалуются, что работники общественного транспорта относятся к ним по-хамски. Только вот и сами горожанеплатят им той же монетой, порой прямо-таки терроризируя перевозчиков.

Свежий пример: вчера, 22 августа, на площади Свободы областного центра в салон троллейбуса № 1, двигающегося по направлению к железнодорожному вокзалу, зашли двое подвыпивших и настроенных на драку молодчиков.

Кондуктор так испугалась их агрессивного вида, что даже не рискнула потребовать оплаты проезда. Но дебоширам оказалось достаточно того, что 38-летняя женщина просто проходила мимо. Один из выпивох ее сильно толкнул.

Отреагировав на крик из салона, водитель остановил троллейбус. А молодчикам только того и было надо. Они вытолкнули кондуктора из салона, выскочили вслед за ней, и принялись ее бить.

Спасаясь, кондуктор заскочила в кабину водителя троллейбуса, однако ее настигли и там. Водитель попробовал защитить коллегу, но тоже получил удар кулаком в лицо, после чего всласть покуражившиеся «пассажиры» скрылись.

Теперь у 51-летнего водителя – сотрясение мозга, у кондуктора – ушиб левого плеча. А полиция устанавливает личности сбежавших дебоширов (они «засветились» на одной из уличных камер видеонаблюдения).

В случае задержания преступникам предъявят обвинение в хулиганстве и нанесении телесных повреждений.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон