Ребенок взорвал гранату в селе на Херсонщине

11-летний мальчик из Кочубеевки Высокопольского района утром во время прогулки подобрал на каком-то пустыре гранату.

Осмотрев находку, любопытный недоросль дернул за торчащее колечко и услышал шипение запала. Догадываясь, что ничего хорошего оно не предвещает, парнишка отбросил гранату подальше и кинулся наутек. Но когда «сюрприз» взорвался, летящие осколки догнали беглеца и впились в заднюю часть обеих его бедер.

Сейчас полиция изучает обстоятельства взрыва. Но пока неизвестно даже, где именно он произошел. Ведь свидетелей случившегося не было, а сам мальчик показать это место не может чисто физически. Ведь его госпитализировали в больницу соседнего Великоалександровского района.

Откуда в отдаленном селе вообще взялась боевая граната тоже загадка. Никакие воинские части тут не дислоцировались, и никто из военнослужащих забыть ее не мог.

Возможно, гранату привез с восточного фронта какой-то участник АТО. Потом он понял, чем грозит незаконное хранение подобной игрушки и выбросил ее. А мальчик на свою беду подобрал.

Сергей ЯНОВСКИЙ
"Новый День"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон