На Херсонщине тонут курортники

Иные курортники на Херсонщине отдыхают так интенсивно, что море им успевает надоесть. Соскучившись, они начинают искать,куда бы еще окунуться. И находят... неприятности на свою голову.

В курортном поселке Лазурном один такой любитель разнообразия из Винницы почему-то решил окунуться в пресноводном озере.

Водоем был мелким, и скорее напоминал большую лужу, но густо зарос водорослями, в который незадачливый купальщик и запутался.

Выбраться оттуда у него сил не хватило, и 32-летний мужчина пошел ко дну. Это заметили люди, работавшие в поле по соседству.

Они успели вытащить утопающего, и вызвали для него «скорую помощь». Медики привели пациента в чувство, так что тот сможет продолжить отдых – уже без подобного экстрима.

А в пансионате у села Генгорка на Арабатской стрелке другой приезжий из города Днепр в экстрим превратил обычное купание в бассейне. И прыгнул туда головой вниз. Бассейн также оказался неглубоким, и ныряльщик вполне предсказуемо расшиб себе голову об дно.

Вот для него отдых уже завершился в районной больнице Геническа, куда курортника доставили с целым «набором» травм – от сотрясения головного мозга до рубленой раны лба.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон