Разыскиваемой на Херсонщине воровкой оказалась лиса

В полицию Верхнерогачикского района Херсонщины позвонила жительница села Чистополье.

Женщина пожаловалась, что ночью из загородки во дворе кто-то утащил целых восемь молодых курочек, нанеся нешуточный ущерб ее маленькому хозяйству, и при этом не оставив даже отпечатков обуви.

В полиции заявление зарегистрировали, и на поиски кудахтающей пропажи направили в Чистополье четверых сотрудников. Стражи порядка за двое суток «перешерстили» всех ранее судимых сельчан, и проверили у них алиби, однако никто из них к краже причастен не был.

Следствие, как говорится, могло зайти в тупик, если бы не догадка одного из полицейских.

Действуя по наитию, он решил осмотреть окрестности песчаного карьера, располагавшегося за полсотни метров от подворья заявительницы. И каким же было удивление участников поиска, когда именно в этих окрестностях и обнаружили «бренные останки» всех восьми пропавших курочек.

Оказалось, что им поживились не люди, а проникнувшая в загородку лиса, которая и устроила там настоящую резню. Правда, задержать «главную подозреваемую» на месте преступления не удалось – она отказалась «являться с повинной», и скрылась в неизвестном направлении.

Так что не исключено повторение «краж» домашней птицы в Чистополье...

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон