Беззащитных старушек били и резали налетчики на Херсонщине

В ночь на сегодня, 24 апреля, двое налетчиков с ножом вломились в дом старушек, что в селе Князевка Высокопольского района Херсонщины.

Они выставили стекло из входных дверей, через образовавшееся отверстие открыли задвижку, и проникли внутрь.

Хозяйки дома ( 87-летняя мать и ее 65-летняя дочь) уже спали. С внезапным пробуждением для них начался кошмар.

Пенсионерок избивали так, что младшая из них получила черепно-мозговую травму и осталась с разорванными губами, а ее матери порезали ножом руки, допытываясь, где та хранит сбережения.

Преступники перевернули все вверх дном, однако не нашли ни крупных сумм, ни золотых украшений, так как у бедных крестьянок их просто не было.

Страшные визитеры удовлетворились тем, что забрали дешевенькие мобильные телефоны своих жертв, и с ними ушли.

Однако во время нападения они не надевали балаклавы, и потерпевшие опознали в налетчиках ранее судимых за кражи местных жителей. Той же ночью подозреваемых задержали сотрудники криминальной полиции Высокопольского района.

Они признались в совершении разбойного нападения, и показали, куда спрятали нож и награбленное. Говорят, преступление не планировали. И толком не подготовились – «пошли на дело» спьяну. Так что будущее у них известное – украл, выпил, в тюрьму.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон