В Херсоне сотрудники службы охраны задержали вора-рецидивиста

В ночь с 16 на 17 апреля 2018 года на пульт централизованного мониторинга службы охраны "КОБРА" поступил сигнал тревогио несанкционированном проникновении в частный дом в городе Бериславе Херсонской области.

Оператор пульта незамедлительно направил группу быстрого реагирования на место сработки сигнализации. Оперативно прибыв по указанному адресу, один из охранников поднялся по лестнице на чердак и обнаружил человека, пытавшегося скрыться в углу чердака.

В этот момент сотруднику службы охраны пришлось применить оперативную смекалку для быстрого принятия решения в нестандартной ситуации; тут и пригодилась армейская закалка. Не растерявшись, он дал команду неизвестному лечь лицом вниз и завести руки за спину.

Охранник надел наручники, таким образом задержав его. При нём находилась сумка, в которой были сложены похищенные вещи и орудия преступления. Пришлось приложить немало усилий, чтобы спустить задержанного по лестнице, так как он был крепкого телосложения и пытался оказать сопротивление.

На место происшествия была вызвана полиция. Вместе с группой быстрого реагирования, преступник был доставлен в Бериславский отдел полиции Главного управления национальной полиции в Херсонской области. В ходе установления личности задержанного, выяснилось, что данным лицом ранее уже совершались кражи личного имущества граждан. Им оказался ранее судимый местный житель 1989 года рождения.

За проявленный профессионализм и решительность при задержании преступника, сотрудникам службы охраны "КОБРА" была объявлена благодарность с занесением в личное дело и выплачено денежное вознаграждение.

Служба охраны "КОБРА"

P.S. Служба охраны "КОБРА" всегда готова прийти на помощь гражданам для обеспечения сохранности их имущества, а также оказывать помощь правоохранительным органам в задержании преступников и оказании посильной помощи в охране общественного порядка.

Служба охраны Кобра - мы делаем Вас сильнее!

Позаботьтесь об охране своего имущества заблаговременно! Тел.: 0504941954; 0675528686.

Сайт: www.kobra.ks.ua

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон