В краденой одежде щеголял вор на Херсонщине

Супружеская чета жителей села Чернянка, что в Каховском районе Херсонщины, отлучились из дому на пару часов по хозяйственным надобностям.

Это подглядел 42-летний односельчанин с соседней улицы. Он в темпе подобрал ключи к простенькому замку на входных дверях, забрался внутрь, и основательно «прибарахлился» - забрал самовар, чайник, часы хозяйки и две тысячи гривен сбережений.

А также без лишних церемоний надел на себя приглянувшийся ему свитер главы семейства.

Деньги он потратил на закупку наркотиков, так как был инъекционным наркоманом, самовар обменял на бутыль домашнего вина, чтобы «разговеться» на Пасху. А вещички поехал продавать на рынок в Новую Каховку, где его и «приняли» сотрудники криминальной полиции.

Приметный свитерок на воре перешел в разряд улик, да и сам наркоман понял, что запираться уже бессмысленно.

В Каховском отделе Национальной полиции выяснили, что он не только навестил чужую квартиру, но и успел совершить еще две кражи из хозяйственных построек своих земляков. Оттуда он брал в основном дорогой электроинструмент, который также сбывал, чтобы разжиться деньгами на очередную дозу опия.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон