За разбитую голову херсонца наградили валютой

В Херсоне горожанка просто обомлела: муж явился домой с разбитой головой, причем напрочь забыл, что с ним случилось.

Зато при проверке карманов 50-летнего супруга женщина обнаружила неожиданный подарок – купюру в пятьдесят евро, которой прежде у него не было.

Догадавшись, что главу семейства сбила машина, а ее водитель уплатил за молчание, горожанка повезла пострадавшего в больницу.

Врачи диагностировали у мужчины черепно-мозговую травму с амнезией. А поскольку на ее лечение понадобится значительно большая сумма, чем полста евро, семейство обратилось в полицию с просьбой разыскать «дарителя», и привлечь его к уголовной ответственности.

В Днепровском отделении Национальной полиции автору этих строк подтвердили, что заявление от «облагодетельствованного» прохожего, ставшего жертвой ДТП у Днепровского рынка, получено и зарегистрировано в установленном порядке.

Однако все материалы будут переданы в следственное управление ГУ Национальной полиции Херсонщины. Его сотрудники и будут расследовать это любопытное дело.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон