В Херсоне ученая пропала без вести

В Херсоне полиция разыскивает пропавшую без вести 46-летнюю женщину.

Кандидат технических наук и доцент, которая жила вместе с пожилыми родителями в пригородном селе Садово, после размолвки с ними решила на какое-то время вернуться в свою квартиру в областном центре.

Однако неделю спустя домочадцы приехали ее навестить, и никаких следов пребывания дочери не обнаружили. Мобильного телефона при ней не было, так что у родителей не было и технической возможности связаться с дочерью.

Они обратились в Белозерское отделение Национальной полиции, сотрудники которого провели осмотр места происшествия, а также изъяли некоторые личные вещи для забора проб на ДНК.

Что случилось с кандидатом технических наук – пока остается лишь гадать. Полиция установила, что женщину, похожую на разыскиваемую по приметам, видели в парке «Херсонская крепость». Что она там делала, тоже неясно.

Однако вечерние прогулки в таких местах резко повышают опасность стать жертвой преступления – ограбления, изнасилования либо даже убийства. Такие версии правоохранителями также проверяются.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон