Стихийная акция протеста на Херсонщине закончилась дракой

Стихийная акция протеста нелегальных таксистов, которые вчера вечером (13 января) перекрыли автотрассу Харьков-Симферополь,закончилась нападением на сотрудника межрегионального управления «Укртрансбезопасности».

Когда он попытался проехать через заблокированный «пиратскими» перевозчиками пешеходный переход, один из участников акции (житель села Чонгар) ударил его кулаком в лицо.

Теперь, по факту нанесения пострадавшему легких телесных повреждений, Генический отдел Национальной полиции уже начал уголовное производство.

"Таксист, набросившийся на инспектора «Укртрансбезопасности», от дачи показаний отказался, сославшись на статью 63 Конституции Украины. Однако есть показания потерпевшего и свидетелей, так что избежать ответственности у него все равно не получится", - говорит начальник Генического отдела Национальной полиции, полковник Андрей Лещенко.

Как стало известно, в акции протеста (она продлилась около часа) участвовали нелегальные перевозчики из соседних сел Атамань, Поповка, Чонгар, Новый Труд. Они упорно отказываются оформить документы на свой бизнес, и платить налоги, ссылаясь на то, что им «надо кормить семьи».

А когда контролирующие органы пытаются привлечь их к ответственности, устраивают беспорядки и конфликты с водителями рейсовых автобусов, которые работают на тех же маршрутах легально.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон