Нелегальные таксисты перекрыли автотрассу на Херсонщине

Сегодня, 12 января, около тридцати нелегальных перевозчиков перекрыли автотрассу у села Чонгар в Геническом районе Херсонщины.Они ходят по пешеходному переходу, не пропуская никакой транспорт.

Такова была реакция «диких» таксистов на попытку сотрудников межрегионального управления «Укртрансбезопасности» проверить документы на право осуществления пассажирских перевозок (за отсутствие бумаг грозит крупный штраф).

Участники блокирования дороги не пропустили два автобуса легальных перевозчиков, которые вывозили пассажиров с контрольного пункта въезда-выезда Чонгар на административной границе с оккупированным Крымом.

Людям, оплатившим билеты, пришлось покинуть автобусы, и добираться на железнодорожную станцию Новоалексеевка на «попутках».

Акция протеста оказалась стихийной: сельский голова Чонгара Галина Коваль подтвердила, что никакого предварительного уведомления о ней в сельсовет не поступало. И она сама узнала о блокировании автотрассы лишь после того, как это случилось.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон