Собачья казнь на Херсонщине

Вернувшись к вечеру домой, жительница пригородного села Чернобаевка под Херсоном пришла в ужас.

Посреди двора в луже крови лежал дворовой пес, который уже не шевелился. Опасаясь, что цепную собаку убили ворвавшиеся налетчики, перепуганная сельчанка позвонила на телефон 102, и вызвала полицию.

Только вот никаких грабителей сыщики из Белозерского отделения Национальной полиции крестьянском доме не обнаружили.

Как оказалось, 57-летний глава семейства в отсутствии супруги привел к себе приятеля, за компанию с которым опустошил немало бутылок с сорокаградусным содержимым. Помехи длительному «веселью» создавал лишь постоянно гавкающий пес.

Выведенный из терпения хозяин дома зарубил верного домашнего сторожа, прожившего на его подворье добрый десяток лет, тремя ударами топора, планируя еще и поджарить свежей собачатины на закуску.

Однако никаких блюд из мяса домашнего любимца приготовить не успел, так как уснул во хмелю. Да и гость предпочел отправиться к себе домой, не дожидаясь, пока в меню появится новое оригинальное блюдо.

Теперь ранее не судимому хозяину дома «светит» привлечение к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными, говорит начальник Белозерского отделения Национальной полиции Юрий Прядко.

Отметим, что ранее за сельчанином склонности к такому зверству ни соседи, ни жена не замечали.

Сергей ЯНОВСКИЙ
"Новый День"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон