В колонию херсонец попал через чужую калитку

Криминальный анекдот: херсонского безработного в исправительную колонию привела...чужая калитка.

Прогуливаясь вечером у частного подворья по улице Партизанской областного центра, горожанин сорвал ее с петель, и отнес в пункт сдачи лома. Там за калитку стоимостью 450 гривен вору дали каких-то шестьдесят гривен, которые он тут же потратил.

Однако хозяин дома заявил о пропаже калитки, а полиция нашла ее у скупщика. Тот подробно описал внешность продавца, и по этим приметам найти преступника труда не составило.

Тут-то и выяснилось, что похитителя калитки прежде уже осудили за кражу, но за решетку отправлять не стали, а предоставили двухлетний испытательный срок. И он еще не завершился, когда незадачливый воришка опять угодил на скамью подсудимых.

Вторично ему «вкатили» два года лишения свободы, добавив еще один год из тех, которые он не отбыл по предыдущему приговору. В итоге следующие три года своей жизни вороватый бездельник таки проведет в «местах не столь отдаленных», к которым так упорно стремился.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон