Дачных воров на Херсонщине даже сигнализация не останавливает

На протяжении только одного дня (4 февраля) семеро жителей Херсонщины заявили в полицию о том, что обворовали их «фазенды»в Бериславском, Голопристанском и Каховском районах области.

Взломщики не брезгуют ничем: в одном случае с ограждения участка сняли металлическую калитку, в другом – украли резиновую лодку, в третьем позаимствовали ковры и микроволновку.

Причем ворье, рыщущее по зонам отдыха, не останавливает даже наличие всякой «сторожевой» электроники.

Под Новой Каховкой, к примеру, сработала сигнализация на даче садоводческого товарищества «Энергия». Всего за семь минут на место прибыла группа задержания частной охранной фирмы. Однако и этого времени преступникам хватило, чтобы сорвать оконную решетку, забрать из комнаты телевизор, и бесследно скрыться.

А в Геническом районе вообще беспрецедентный случай - не уцелела и сама охранная сигнализация частной базы отдыха на Арабатской стрелке. Ночью ее демонтировали и украли. В довершение всего так мастерски сработали, что техника даже сигнала тревоги не подала.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон