На Херсонщине злоумышленники напали на дом пенсионеров

В дежурную часть Великолепетихского отделение полиции обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что в дом семьи пенсионеров ворвались двое мужчин, избили хозяина и забрали деньги.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Оперативники установили, что двое мужчин разбили окно, проникли в дом пенсионеров. Злоумышленники завязали глаза 78-летнему дедушке, били его молотком и требовали отдать деньги.

Жене потерпевшего удалось убежать к соседке, которая и вызвала полицию. Нападавшие забрали 5 тысяч гривен, серебряное кольцо и цепочку.

Сотрудники Великолепетихского отделения полиции начали отрабатывать территорию и в течение 2 часов установили личности злоумышленников. Ими оказались 36-ти и 37-летний мужчины, оба неоднократно судимые за различные преступления. Один из них находился в розыске в Белозерском отделении полиции. Оперативникам стало известно, что подозреваемые пытаются скрыться в Днепропетровской области.

На розыск злоумышленников были задействованы максимальное количество сотрудников полиции нескольких районов. На выезде из области были выставлены блокпосты из числа работников отдела обеспечения безопасности дорожного движения. Около 03:00 злоумышленников задержали на одном из автомобильных мостов.

- Благодаря слаженной работе оперативников и сотрудников отдела обеспечения безопасности дорожного движения подозреваемых задержали по горячим следам. Злоумышленники прошли около 20 километров по трассе, прячась от света фар проезжающих машин. Задержали их на мосту Каховского водохранилища, где спрятаться им было невозможно, - сообщил руководитель ГУНП в Херсонской области Артур Мериков.

У злоумышленников изъяты 5 тысяч гривен, серебряное кольцо и цепочка. Все возвращено потерпевшим.
Подозреваемые задержаны в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство по ч.3 ст.187 Уголовного кодекса Украины «Разбой». Злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон