Семья на Херсонщине пострадала при взрыве газа

Двое жителей поселка Райское под Новой Каховкой в Херсонской области пострадали при взрыве газа.

Хозяин дома решил прикурить от плиты. Но едва он чиркнул спичкой, как рванула газовоздушная смесь, наполнившая помещение вследствие утечки из шланга от газового баллона.

В областном территориальном Центре экстренной медицинской помощи сообщили, что 62-летний глава семейства госпитализирован с термическими ожогами лица и рук первой-второй степени.

Его 79-летняя гражданская супруга также получила ожог руки. По факту повреждения имущества полиция Новой Каховки начала уголовное производство.

Однако надо заметить, что хозяевам недвижимости еще крупно повезло, что взорвалась только газовоздушная смесь, а не газ в баллоне. Если бы это случилось, старый дом могло и вовсе разнести по кирпичику.

Кстати, с наступлением сезона холодов количество пожаров и взрывов, вызванных утечками газа, коротким замыкания перегруженной проводки и нарушениями правил эксплуатации твердотопливных печей на Херсонщине «традиционно» возрастает.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон