В Херсоне задержали уличного грабителя

Жертвой злоумышленника стал 42-летний мужчина, который вечером возвращался домой. По улице Мира к нему подбежал неизвестный, нанес телесные повреждения, после чего отобрал кошелек с банковскими карточками и мобильный телефон. Потерпевший запомнил приметы злоумышленника и описал сотрудникам полиции.

Благодаря видео с камер видеонаблюдения, установленных недалеко от места совершения грабежа, оперативники установили личность злоумышленника.

Им оказался 25-летний херсонец, ранее судимый за кражи. Злоумышленника задержали. Он пояснил, что телефон жертвы продал, а с банковских карточек снял все деньги, за которые купил себе новый мобильный телефон.

Задержанный проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж» (наказывается лишением свободы на срок от четырех до шести лет).

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон