Херсонец угнал автомобиль, чтобы навестить друзей

В Днепровское отделение полиции обратился 32-летний мужчина. Он рассказал, что вместе с девушкой отдыхал в кафе, а свой автомобиль «ВАЗ-2101» оставил возле заведения.Когда через час вышел на улицу, то машины уже не было...

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и опросила свидетелей.

Люди видели, как в автомобиль садился нетрезвый мужчина, описали его приметы и указали направление, в котором уехал неизвестный.

Оперативники догнали автомобиль со злоумышленником уже на выезде из Херсона.

Задержанным оказался 27-летний херсонец, ранее судимый за разбой. Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Он пояснил, что гулял рядом с кафе, а когда заметил автомобиль без присмотра, то решил срочно поехать на нем к своим друзьям.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством» (карается штрафом от одной тысячи до одной тысячи двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от трех до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок).

Отдел коммуникации ГУНП
в Херсонской области

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон