Фальшивые «пятисотки» гуляют по Херсонщине

Распространитель фальшивых денег вместе со всем своим «богатством» попался с поличным в поселке Великая Александровка на Херсонщине.

Торговка одеждой со здешнего рынка продала незнакомому парню джинсы, а тот рассчитался одной купюрой номиналом пятьсот гривен.

Продавец их осмотрела, и приняла к оплате, но какие-то сомнения занозой засели у нее в памяти.

В конце рабочего дня женщина еще раз вынула банкноту из пачки, тщательнее к ней пригляделась, и сообразила, в чем подвох.

Все водяные знаки и отличительные детали присутствовали, но бумага на «пятисотке» была менее плотной, чем обычно!

Фальшивку коммерсант сдала в полицию, не забыв упомянуть о важной примете: покупатель джинсов был татуирован с ног до головы.

Причем наколки были не тюремные, а именно художественные. Поскольку таких размалеванных молодых людей в сельской глубинке немного, полиция уже спустя несколько часов вышла на след преступника.

Им оказался 20-летний парень, который постоянно жил в Херсоне, а в поселок приезжал навестить родителей.

«Подозреваемого задержали на обратном пути в областной центр, когда он заправлял свой скутер на АЗС. У него изъяли еще семь поддельных купюр номиналом в 500 гривен, которые явно вышли из одной и той же подпольной мастерской.

Их исполнение было весьма высококачественным, и только плотность бумаги «подкачала», - комментирует начальник Великоалександровского отделения Национальной полиции Херсонщины, подполковник Вадим Ковальчук.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон