Россиянин обокрал хлебозавод на Херсонщине

В городе Бериславе обосновавшийся там гражданин Российской Федерации каким-то образом сумел устроиться работать на тамошний хлебозавод.

Причем его также неведомо с чего дирекция прониклась к иностранцу таким доверием, что предоставила ему право не только развозить готовую продукцию по торговым точкам, но и заниматься инкассацией, принимая за нее наличные.

За что и поплатилась: как-то инкассатору срочно потребовались деньги на оплату квартиры и коммунальных услуг.

Чтобы ни у кого не одалживаться, предприимчивый россиянин просто забрал себе выручку за хлеб, которую собирал на протяжении двух дней с владельцев ларьков и магазинов.

Когда 6637 гривен в кассу не поступили, руководство предприятия решило «сдать» вороватого инкассатора в полицию. Лишь после этого он вернул присвоенные деньги, но было уже поздно.

Суд Бериславского района Херсонщины приговорил гражданина РФ к трем годам ограничения свободы с полуторагодичным испытательным сроком.

Хотя, если по уму, осужденного стоило бы депортировать обратно в свою Рашку: нам преступники с иностранным гражданством не нужны – своего ворья предостаточно.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон