Как в Херсоне школьный сквер вырезали

Такого в Херсоне еще не было: на глазах у работников ООШ №18 неизвестная женщина вырезала едва ли не весь школьный сквер.

Охотница за «дармовыми» новогодними елочками днем явилась во двор с ножом наперевес, быстро принявшись резать и отламывать верхушки деревьев. И ладно бы у елок, так ведь «под раздачу» попали десять молодых туй и столько же кустов можжевельника. Их незваная гостья также безжалостно «обезглавила».

Шокированные ее поведением педагоги вызвали полицию, которая и перехватила виновницу экологического вандализма на месте преступления. У нее изъяли нож, которым та увечила зеленые насаждения.

Устанавливается сумма нанесенного ущерба, который и предстоит возместить 40-летней жительнице Херсона...

Кстати, при появлении полиции она стала изображать из себя сумасшедшую, хотя до того действовала вполне осмысленно и целеустремленно. В Единый реестр досудебных расследований внесена информация по статье 185 УК Украины (кража), говорит начальник Днепровского отделения полиции, майор Александр Говорун.

На Херсонщине это уже не первый случай, когда перед Новым годом воры «прореживают» зелень под окнами учебных заведений. У здания ПТУ-27 Геническа, например, они успели «отметиться» даже дважды. В одном случае у декоративной ели отрезали верхушку, в другом – ночью спилили живое дерево под корень.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон