Криминальные каскадеры потрошат грузовики на Херсонщине

На автотрассах Херсонщины опять объявились криминальные «каскадеры», умудряющиеся прямо на ходу проникать в транзитные грузовики, и растаскивать приглянувшийся товар.

На посту ГАИ Шилова Балка в Бериславском районе области патрульные остановили «Рено» с полуприцепом, направлявшийся из Одесской области в Днепропетровскую с грузом водки.

Пообщавшись с госавтоинспекторами, водитель обошел машину, и только ахнул. Тент на полуприцепе был разрезан, а из штабеля пропало три ящика сорокаградусной!

Милиция убеждена, что в этом случае действовали «гастролеры» - ведь ранее подобные случаи фиксировались у в нашей области, и в соседних регионах. Три года назад у нас уже разоблачили одну такую преступную группу, передвигавшуюся на «Ауди», а сейчас у нее появились «последователи».

Технология подобных краж у злоумышленников отработана до мелочей: когда дорога идет в гору, к грузовику сзади пристраивается легковушка. С нее в кузов или прицеп перебирается вор. Он развязывает или вскрывает тент, и передает сообщнику часть товаров, после чего возвращается обратно (порой с использованием раздвижной лестницы).

Несколько месяцев назад на том же посту Шилова Балка и при сходных обстоятельствах еще один «дальнобойщик» зафиксировал попытку проникновения в кузов, заполненный бытовой техникой. Тогда тент наполовину расшнуровали, однако из товара ничего не пропало: видать, злоумышленникам что-то помешало довести «трюк» до успешного завершения.

Однако никакой конкретной информации на «гастролеров» у следствия покуда нет. А это значит, что нападения на транзитный транспорт могут повторяться...

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон