Кандидата от партии УКРОП пытались похитить

Сегодня, 18 октября на кандидата в Херсонский областной совет от партии "Украинское Объединение Патриотов - УКРОП" Дмитрия Семена было совершено покушение.

Пятеро неизвестных на белом микроавтобусе напали на него, когда он выходил из дома, и попытались похитить. Семену удалось вырваться только благодаря отличной физической подготовке профессионального спортсмена.

Глава Херсонской областной организации партии УКРОП Виталий Богданов прокомментировал произошедшее: "Странное совпадение - покушение произошло на следующий день после того, как Дмитрий Семен рассказал о махинациях с бюджетными деньгами и попытке раздеребанить 12 миллионов гривен на его округе...

По факту нападения на нашего кандидата мы готовим обращение к министру МВД Украины Авакову", - сообщил Виталий Богданов.

Кандидат в областной совет от партии "Украинское Объединение Патриотов - УКРОП" Дмитрий Семен утверждает, что запугать его не удастся - он пойдёт до конца и не предаст своих избирателей: "Ещё раз убеждаюсь в том, что занятие честной политикой - опасное и неблагодарное дело. Но я с этого пути не сверну и не позволю деребанить бюджет", - заявил Дмитрий Семен.

Есть несколько свидетелей происшествия и видеозапись с камеры наблюдения, которая уже передана в правоохранительные органы. Дмитрий Семен сразу же написал заявление в милицию.

Анастасия ПРИВАЛОВА

Фото Святослава Томенко

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон