Виталий Бронштейн

Общественный деятель и педагог, заслуженный работник образования Украины.

Мудрый херсонец поздравил немногих, которым обязаны многие

Мудрый херсонец поздравил немногих, которым обязаны многие
Каждый человек соприкасается в жизни с системой здравоохранения. Одни – меньше, другие – больше.

За последние годы так сложилось, что ее принято ругать. Общий развал народного хозяйства, финансирование медицинской отрасли по остаточному принципу, целый ряд других, не менее важных причин. И все же отечественная медицина есть, она работает, чему подтверждение – миллионы спасенных жизней.

Несколько лет назад в новогоднюю ночь мне довелось столкнуться с ургентной медициной: скорой помощью и реанимацией Херсонской инфекционной больницы. Забрали на общих основаниях, причем, в жесткой форме (несмотря на мое нежелание), и за несколько дней поставили на ноги.

О деньгах речь вообще не шла, после купил необходимые препараты. Так что могу засвидетельствовать: в трудном случае никто без помощи не останется. Респект и низкий поклон!

По месту жительства закреплен за Поликлиникой №1 (Водников), которой руководит Заслуженный врач Украины Ольга Керецман, где все службы работают, как часы, больные не ждут часами в очередях и денежные поборы не в чести.

Знаком и с другим прекрасным врачом, пока не заслуженным, но давно заслужившим это звание: Ларисой Бажан из Больницы им. А. и О. Тропиных, заведующей отделением, где лечат тех, у кого сахара много, но жизнь не сладкая. Диабетики подтвердят: болеть у нее - одно удовольствие!

Как и многие херсонцы, рад, что в нашем Онкодиспансере стараниями шефини этого заведения, Заслуженного врача Украины Ирины Сокур на днях появилось новое оборудование, призванное в разы сократить смертность жителей области от грозного недуга. В общем, жизнь идет. Может, не всегда так хорошо, как хочется, но и не так плохо, как иногда кажется.

Так что, дорогие врачеватели наших тел и целители наших душ, поздравляю всех вас вместе и каждого, в отдельности, с вашим профессиональным праздником – Днем медика Украины!

Верю, что трудные времена пройдут. Залетные заробитчане-«медреформители», поправив у нас свои материальные дела, отвалят туда, где Национальный день врача празднуют 30 марта – в далекие США. Активисты, сующие нос куда надо и не надо, оставят вас в покое и пойдут трудиться, как нормальные граждане – на официальную зарплату, а не премиальные в конверте.

А ваши пациенты будут благодарить вас от души, как автор этих строк, и желать доброго здоровья, достойной зарплаты и радости от близких! Будьте любимы, успешны и счастливы!

Виталий БРОНШТЕЙН

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон