Василий Федин

Председатель Херсонской региональной организации Политической партии «Оппозиционный блок»

Василий Федин: Украине необходима новая экономическая политика!

Василий Федин: Украине необходима новая экономическая политика!
В 1990 году, на момент развала Советского Союза, Украина входила в круг мощнейших экономик мира. Наша страна производила ракеты на Южмаше,самолеты на заводе им. Антонова, авианосцы на Черноморском судостроительном заводе, еще тепловозы, трактора, комбайны и многое другое.

Экономика Украины была в 2,3 раза мощнее экономики Сингапура, в 1,4 раза мощнее экономики Израиля, 1,2 раза мощнее экономики Польши.

Но когда все страны сосредоточились на развитии промышленности, Украина топталась на месте. Сегодня Украина имеет самый низкий коэффициент роста валового внутреннего продукта (ВВП) среди всех стран Европы и постсоветского пространства.

Последние годы руководство страны покупает тепловозы в США, вертолеты во Франции, трамваи в Польше. А украинские заводы стоят без работы.

Украине необходима новая экономическая политика! Украине необходима программа развития национального производителя!- считает Василий ФЕДИН.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон