Центр Пограничья поздравляет с Днем пограничника!

Уважаемые солдаты и офицеры, воины пограничной службы, Центр исследований Южно-украинского пограничья горячо и сердечно поздравляет Вас с Днем Пограничника!

Охрана рубежей Украины - одна из самых ответственных и почетных задач, выполнять которую доверяют только лучшим.

C прошлого 2014 года Херсонская область стала «Новым пограничьем», настоящим приграничным регионом, территорией c повышенной военно-политической ответственностью. Вследствие российской аннексии у нашей области появилась сухопутная граница с временно оккупированной Автономной Республикой Крым.

Многие из Вас, солдат и офицеров Азово-Черноморского регионального управления государственной пограничной службы Украины знают не понаслышке, что такое аннексия Крыма.

Пограничники всегда первыми принимали удар врага. Верность воинскому долгу, присяге, беззаветная храбрость и самоотверженность – это то, что всегда отличало и выделяло воинов пограничной службы. В Крыму многие из Вас с достоинством прошли суровое испытание, с честью выдержали тяжелый экзамен. Вы не склонили головы перед захватчиками, не смалодушничали, не остались на временно оккупированной территории.

Сегодня Вы здесь, на страже рубежей Херсонщины, но мы твердо уверены, что придет день, и Вы первыми войдете в Крым для того, чтобы восстановить на оккупированном полуострове суверенитет и территориальную целостность Украины.

Дорогие воины пограничной службы примите слова искренней благодарности за отвагу и мужество, за честное исполнение священного воинского долга. Этот праздник олицетворяет связь многих поколений пограничников. Пусть незыблемыми остаются рубежи, которые Вы охраняете.

От всего сердца, от всей души желаем всем Вам, от стрелка и старшего пограничного наряда до генерала, крепкого здоровья, оптимизма и благополучия!

Новых Вам успехов на службе во благо народу Украины!

Георгий БЯНОВ
Центр исследований Южно-украинского пограничья

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон