«Херсонцы» присоединяются к акции «Пожалуйста, не надо больше крови…»

Журналисты Херсона объединяются и присоединяются к своим коллегам из других регионов Украины, чтобы выразить свое отношение к законам, принятым парламентом 16 января. Платформой для совместных действий стал документ под названием «Декларация свободы».

Журналисты, которые разделяют изложенные в документе принципы, договариваются осуществлять общие компромиссные действия, призванные помочь политической среде достигать результатов, которых ожидают люди в стране.

Стать участником может каждый, если разделяет ее принципы.

Первым действием в рамках Декларации свободы станет акция «Пожалуйста, не надо больше крови...»

ДЕКЛАРАЦИЯ СВОБОДЫ

Мы – разные, но страна у нас одна.

Мы не можем молчать, когда на улицах раздаются выстрелы и взрывы.

Мы не можем молчать, когда права и свободы человека под угрозой, когда они ограничиваются или отменяются: и не имеет значения, где человек живет – на востоке, в центре, на западе или на юге Украины.

Никакие законы не стоят жизни человека.

Мы, журналисты Украины, живущие в разных регионах Украины, имеющие разные политические взгляды, ставим свои подписи под этим документом и решительно требуем:

Законы от 16 января 2014 года, ограничивающие права и свободы человека, гарантированные Конституцией, должны быть отменены.

«Пожалуйста, не надо больше крови...»

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон