Херсонская школа и «Королевство кривых зеркал»

Как всегда необычно, с творческим подходом и талантливым воплощением идей встретили День знаний в учебно-воспитательном комплексе «Школа гуманитарного труда» Херсонского областного совета.

Чтобы новый учебный год начался на творческой "веселой нотке", для всех учеников школы, их родителей, педагогического коллектива и почетных гостей ШГТ был представлен спектакль «Королевство кривых зеркал».

В Школе гуманитарного труда всегда стараются неординарно подходить к любому празднику, вместо стандартных линеек на 1-е сентября, здесь показывают концерты, спектакли, интересные постановки. Конечно же – это не удивлено, ведь в этом учебном заведении не только дают детям знания.

В «ШГТ» учителя – это вторые родители. Они прививают своим воспитанникам любовь к жизни, учат их быть хорошими людьми. В этой школе у детей открывают таланты, и они развиваются творчески. Именно поэтому, воспитанники «ШГТ» не боятся публики, они хорошо держатся на сцене и уверенно идут по жизни.

Поэтому, количество родителей, которые хотят, чтобы их дети учились именно в этой школе, постоянно увеличивается.

Сегодня, на праздник Первого звонка мама привела и теперь уже первоклассницу Школы гуманитарного труда Евгению Королеву.

С сияющими глазами малышка рассказывает как ждала того дня, когда сможет переступить порог именно «Школы гуманитарного труда»: «Я очень сильно хотела пойти в школу, и именно в «ШГТ». Потому что там очень хорошие учителя, интересно учиться. Хочу пожелать всем своим новым одноклассникам успехов в учебе», - сказала первоклассница Евгения.

На этот раз День знаний в «ШГТ» по настоящему особенный, ведь к новому учебному году в школе достроили новый корпус. Теперь учебно-воспитательный комплекс сможет воспитывать еще больше детей. Потому что всех желающих школа не могла принять, так как не хватало классов. А теперь, благодаря новому корпусу, учеников станет больше.

«Я поздравляю всех учителей, родителей, учеников с Днем знаний, а также с открытием нового корпуса, который мы построили, хоть и со сложностями. Но сегодня мы имеем сертификат соответствия нового корпуса государственным строительным нормам, и рады встретить наших учеников в нем. Желаем школьникам счастья, вдохновения, творческих успехов, чтобы даже тогда, когда они пойдут по взрослой дороге жизни, они помнили о своей родной школе», - говорит инженер технического надзора за строительством Галина Ларченко.

На торжественной линейке, посвященной 1-му сентября, под крышей Херсонского областного академического музыкально-драматического театра имени Николая Кулиша собралось немало почетных гостей. Среди них и народный депутат Украины Александр Спиваковский, который из депутатского фонда выделил полтора миллиона гривен на достройку нового учебного корпуса.

«Позвольте поздравить всех присутствующих с этим необыкновенным днем первого сентября. Это день, который стает началом формирования вашего будущего. И от того, как вы начнете учиться, зависит то, как в дальнейшем сложится ваша жизнь», - обратился Александр Спиваковский к школьникам.

Однако порадовал он присутствующих в зале не только приятными словами. Народный депутат Украины сообщил, что несменный директор Школы гуманитарного труда Артем Кияновский за весомый личный вклад в реализацию государственной политики в области образования, внедрение современных методов обучения и воспитания учеников, добросовестный труд, высокий профессионализм и по случаю Дня независимости Украины, награждается грамотой Верховной Рады Украины.

«Грамота Верховного совета относится к перечню государственных наград, это многому обязывает. Я очень благодарен и буду стараться и дальше служить народу Украины. Спасибо вам!», - сказал Артем Кияновский.

Пришел поздравить учебно-воспитательный комплекс «Школа гуманитарного труда» с началом нового учебного года, а также с новым корпусом председатель Херсонского областного совета Владислав Мангер.

«Сегодня большой праздник – первое сентября. Почему мы начали со строительства школы: недавно проходил форум учителей, и мы подняли один большой вопрос – сколько школ построилось в Херсоне и области за последних десять лет?

Начальник департамента образования развел руками и сказал, что ни одной. Заслуга в строительстве этой школы – это ваша заслуга, Артем Александрович. Это вы по капельке у народных депутатов, областного совета, и у государства взяли, и построили то, чего уже десятилетиями не строили в Херсонской области.

Честь вам и хвала за это!», - отметил в своем выступлении глава Херсонского областного совета Владислав Мангер.

И, конечно же, главными гостями на торжественной линейке были первоклассники, которые взявшись за руки, смело вышли на сцену. Именно они и дали первый звонок, как сигнал того, что новый учебный год стартовал!

По традиции, первоклассники получили медали и букварь на украинском языке, автором которого является директор Артем Кияновский.

«Мы с вами – одна большая, серьезная семья. Все что происходит в школе хорошего, происходит благодаря учителям, техническому персоналу и отдельное спасибо хочу сказать родителям наших учеников.

А вам, дорогие ученики, хочу сказать, что у вас есть шанс стать самыми лучшими людьми на свете. Хорошие учителя, хорошие условия, библиотека, технологии – все для вас, используйте! И самое главное, чтобы быть счастливыми людьми, нужно быть счастливыми детьми.

Школа гуманитарного труда – это школа счастливого детства!», - обратился к присутствующим на торжественном мероприятии, посвященном празднику первого звонка, директор УВК «Школа гуманитарного труда» Херсонского областного совета Артем Кияновский.

Татьяна ГОЛУНОВА

Фото Дмитрия Кулакова

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон