Елена Мазур: Мы все хотим, чтоб Лебединое озеро стало украшением Херсона

Херсонский городской совет поддержал возрождение Лебединого озера. Исторические решения для херсонской Лебединки депутаты приняли на ХХІ сессии горсовета.

Отныне у одной из когда-то главных локаций центра Херсона появился статус, балансодержатель и средства на проектно-сметную документацию.

Об этом и не только мы поговорили с одним из лидеров проекта «Лебединка», депутатом Херсонского городского совета Еленой Мазур:

- Главное, что фонтан «Лебединое озеро», который все эти годы был «в воздухе», теперь имеет статус и балансодержателя. Своим решением депутаты передали его на баланс КП «Херсонский городской центр земельно-имущественных отношений» исполнительного комитета Херсонского горсовета.

Теперь предприятие, которое я возглавляю, отвечает за этот объект. А это значит, что есть, с кого спросить, кому задавать вопросы. Все эти годы Лебединое озеро было бесхозяйственным, и это ставало камнем преткновения по многим вопросам.

- Депутаты поверили в возрождение Лебединки?

Мы все хотим, чтоб Лебединое озеро не простаивало в упадочном состоянии, а украшало город. Поэтому на сессии горсовета депутаты проголосовали все три вопроса «Лебединки».

Кроме того, что передали на баланс, они приняли еще два важных решения – проголосовали за землю под объектом и выдели с городского бюджета 500 тысяч грн. на проектно-сметную документацию.

В ближайшее время мы должны сделать проект и двигаться дальше.

- Можно теперь говорить о скором возрождении Лебединого озера?

Еще рано об этом говорить. Сейчас очень важно сделать проектно-сметную документацию и оформить землю. Нужно во всех бумажных делах навести порядок.

После этого необходимо начинать реконструкцию малой чаши фонтана. И в этом вопросе надеюсь, что горсовет также будет сплоченным и выделит на реконструкцию средства. Будем работать, и идти вперед!

Спілка жінок Херсонщини

Присоединяйтесь, если возрождение Лебединого озера – это и ваша мечта!

www.lebedinka.cool
067-7777-151
info@lebedinka.cool

Группа «Лебединка Херсон 2018»

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон