Денис Стеценко: Генический фестиваль красоты и здоровья – это результат коллективного труда!

В июне текущего 2018 года Геническ в третий раз в своей истории будет принимать фестиваль красоты и здоровья на Азовском побережье ко Дню молодежи Azov Health Fest— крупнейший open air event, ориентированный на молодое поколение.

О подготовке к нему, программах и задачах в интервью «Херсонцам» рассказал один из инициаторов фестиваля Azov Health Fest Денис Стеценко

- Добрый день, Денис! Насколько сложной является работа над таким масштабным мероприятием, который входит в календарь туристических событий области?

Здравствуйте! Над фестивалем работает слаженная команда, ведь такое серьезное дело трудно организовать в одиночку, особенно когда летом в Геническ и на Арабатскую стрелку съезжаются из разных уголков Украины и даже зарубежья. У каждого имеется свой спектр обязанностей, в котором он может проявить себя.

- Кому принадлежит идея проведения фестиваля?

Идея родилась банально, за чашкой зеленого чая после тренировки. Почему бы нам не собрать всех спортсменов и любителей ЗОЖ в одно время и в одном месте? Геническ и Арабатская стрелка идеально подходят для этого. Создать ту площадку must visit, которую было бы интересно посетить всем.

Мы обговорили эту идею с главой Генического районного совета Андреем Евстратовым и стали работать над ее воплощением. Но, прежде всего, Azov Health Fest – это результат коллективного труда!

Огромная помощь в организации принадлежит Геническому районному совету, районной государственной администрации и городскому совету, творческому коллективу Генического районного Дома культуры, коллективам спортивных клубов, многочисленным спонсорам.

За это время у фестиваля появилось много поклонников и друзей! Без них это мероприятие не было бы возможным.

- Фестиваль Azov Health Fest - 2018 будет проходить третий год подряд. Что изменилось за это время?

Сейчас уже трудно поверить, что это красочное шоу когда-то было лишь любительским движением на открытом воздухе на берегу Азовского моря.

Главная миссия фестиваля красоты и здоровья остается прежней — позволить людям самореализоваться, развить в себе спортивную жилку, обнаружить спрятанный потенциал.

Фестиваль предоставляет участникам полную свободу выбора и действий. Каждый год организаторы вносят новые идеи от мастер-классов до привлечения хедлайнеров. На второй год феста, за средства районного бюджета была изготовлена сцена, больше внимания уделяется маркетинговой стороне eventa: реклама на радио, печатная и сувенирная продукция, публикации в СМИ и т.д.

В прошлом году в рамках фестиваля прошел этап Чемпионата Украины по стритболу 3х3 Henichesk Challenge CUP, где собрались команды из Киева, Днепра, Харькова. Основной принцип Azov Health Fest – постоянное развитие.

- Как идет подготовка к фестивалю, что является самым сложным в этом процессе? Чего ждать зрителю и участникам от фестиваля красоты и здоровья в этом году?

Главная сложность — это достаточно короткие сроки. Это колоссальный объем работы, связанный с процессом финансирования и разработкой программы. Когда мы создавали программу, мы решили пойти не по простому пути: вот сейчас сядем, соберем экспертную группу из 4–5 человек и накидаем сетку мероприятий.

Мы пошли по сложному пути. Привлекли большое количество партнеров. У нас много дискуссии по различным направлениям. За каждым из них — по 2–3 партнера, а это администрирование. Подготовка идет 24 часа, 7 дней в неделю.

Раскрывать все секреты не буду, но то, что в этом году будет много спорта и еще больше качественной музыки – гарантированно!

- Скажите, пожалуйста, а какие темы пользуются наибольшей популярностью среди участников фестиваля?

Есть одно важное наблюдение — позитивная повестка интересует молодых людей больше, чем темы, вызывающие разногласия.

Наибольшей популярностью пользуются творческие площадки, конкурс красоты Azov Healthy Body, спортивная и музыкальная части.

- Как вы думаете, изменит ли что-то этот фестиваль в жизни Геническа?

Совершенно точно, что это новый и правильный шаг к объедению, к стиранию рамок в Геническе. Это возможность показать, что есть некие общечеловеческие ценности и неважно, спортсмен ты или любитель, рокер ты или рэпер, на скейте катаешься или на мотоцикле, — ты все равно любишь, дружишь и так далее.

Современная молодежь хочет этого и стремится к этому, но ей постоянно навязывают какие-то маркеры.

И мне кажется, что этот фестиваль — шаг к тому, чтобы преодолеть рамки. Это еще один важный шаг к созданию укреплению связей между самой молодежью, формированию здорового и продвинутого сообщества будущего.

Мы уверены, что на фестивале родятся совершенно новые форматы, и 24 июня станет не окончанием фестиваля, а, скорее, наоборот — точкой отсчета.

- Переедет ли фестиваль на Арабатскую стрелку?

Говорить об этом пока рано, но, то, что уже сегодня от баз отдыха Арабатской стрелки поступают предложения принять Azov Health Fest у себя, говорит о пристальном внимании к фестивалю.

- А что будет самым сложным в этом году?

Для нас или для участников?

- Для участников.

Я думаю, выбор. Из всего изобилия предложения им нужно будет не потеряться и использовать это короткое время по максимуму.

- А для вас?

Погода. Все, что зависит от нас, вызывает меньше беспокойства, а погоду проконтролировать невозможно. Впрочем, Геническ солнечный город и погода здесь редко подводит. Поэтому все будет хорошо!

- Спасибо за интересный разговор. Удачно вам отфестивалить!

Беседовала Татьяна САФОНОВА

P.S. Все новости о фестивале Azov Health Fest можно узнавать на сайте sea-family.in.ua

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон