Херсонский боксер одержал уверенную победу на матчевой встрече «Четырех стран»

Представитель клуба "Золотые перчатки" Херсонской областной организации Федерации бокса Украины Александр Меленюк(на фото слева) одержал две впечатляющие победы в матчевой встрече по боксу «Четырех стран», которая проходила с 26 по 29 апреля в Харькове.

«На матчевую встречу собрались очень сильные боксеры. Александру выпало боксировать с двумя очень опытными и заслуженными представителями Казахстана.

Я рад, что он вышел победителем из обоих боев и пополнил перечень достижений херсонских боксеров еще двумя международными победами.

Хочу поблагодарить первого вице-президента Федерации бокса Украины Владислава Мангера и президента Херсонской областной организации Федерации бокса Украины Александра Трутнева за их поддержку в тренировочном процессе, без которой такой результат был бы невозможен», - прокомментировал тренер нашего спортсмена Сергей Меленюк.

Александр входит в состав Национальной сборной Украины в весовой категории до 60кг. В первом из двух боев он единогласным решением судей одержал победу над представителем Казахстана, финалистом чемпионата Мира среди молодежи, МСМК Тольтаевым Саматали.

Во втором бою наш спортсмен в очень напряженном бою с разногласием судей 4-1 также одержал победу над представителем Казахстана, призёром чемпионата Мира, победителем АPB, участником Олимпийских игр Бериком Абдрахмановым.

В матчевой встрече «Четырех стран» принимали участие сборные команды Украины, Казахстана, Узбекистана и Туркменистана. Как отметил главный тренер Сборной Украины по боксу среди элиты Дмитрий Сосновский, в данном турнире наша страна была представлена сильнейшим составом.

Очень важно было просмотреть сборную Украины в поединках с сильнейшими сборными Мира в рамках подготовки к лицензионным стартам на Олимпийские игры 2020 года. По итогам прошлогоднего чемпионата Мира в Гамбурге именно сборные Казахстана, Узбекистана и Украины в лидирующую пятерку мирового первенства.

Виталий ВЫБРАНСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон