В начале года Херсон станет боксерским центром Украины

В то время как обычные люди еще празднуют новогодние праздники, Херсонская областная организация Федерации бокса Украины уже полным ходом проводит соревнования.

И до конца февраля она готовит для херсонцев еще много ярких событий регионального и всеукраинского масштаба.

Начали боксеры год с чемпионата Херсонской области среди школьников 2004-2005 годов рождения.

Уже четвертого января 58 юных спортсменов собрались на эти соревнования, чтобы выяснить, кто же из них достоин звания сильнейшего и будет представлять область на соревнованиях регионального уровня.

Золотые и серебряные призеры чемпионата уже с понедельника начнут усиленно заниматься повышением своего уровня технической подготовки на учебно-тренировочных сборах.

А 18 января Херсон примет региональный чемпионат Украины среди школьников. На него соберутся сильнейшие представители юга Украины в этом возрасте, которые будут состязаться за путевки на чемпионат Украины.

Не менее ярким будет начало года и в возрасте молодежи. С 15 по 17 февраля в Херсоне состоится региональный чемпионат Украины по этому возрасту. Кроме наших спортсменов, в нем примут участие команды Одессы, Николаева, Запорожья.

Но самым значимым событием зимы, безусловно, станет чемпионат Украины по боксу среди молодежи, который состоится 12-18 февраля в Херсонском высшем училище физической культуры. По замыслу организаторов, он должен стать не только важным спортивным событием, но и ярким шоу, которое будет интересно всем зрителям мероприятия.

«Год начался очень насыщенно. Достижения федерации за прошлый год позволили нам уже в январе-феврале принимать в Херсоне ряд значимых для украинского бокса соревнований.

Безусловно, важнейшими из них является чемпионат Украины среди молодежи. Этот год признан годом молодежи, и данные соревнования будут отбором на чемпионат Европы, который в свою очередь станет отбором на Олимпийские игры среди молодежи в Буэнос-Айресе. Херсонскую область по этому возрасту представляет ряд перспективных спортсменов. Уверен, - они достойно покажут себя на предстоящем чемпионате.

И, конечно, всех херсонцев ждет незабываемый спортивный праздник», - прокомментировал президент Херсонской областной организации Федерации бокса Украины Александр ТРУТНЕВ.

Виталий ВЫБРАНСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон