Александр Вилкул: После смены власти мы снизим тарифы в два раза

Сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в парламенте Александр Вилкул потребовал от Верховной Рады рассмотреть законопроекты,направленные на восстановление мира и поддержку промышленности.

«Не должно быть стратегией Украины закрытие школ, больниц, повышение тарифов и продолжение войны!» - подчеркнул он.

Выступая с трибуны Рады, он сказал:

«Только что на входе в парламент мне напомнили, что сегодня столетие Октябрьской революции. Проводя параллели с настоящим, люди говорят, что не так много и поменялось.

Много красивых лозунгов. Причем многие из тех, кто сегодня выкрикивает ультрапатриотические и националистические лозунги, ранее публично исповедовали совсем другие идеалы.

Резкое увеличение преступности – очень четкий признак анархии. Экономика падает, как тогда, так и сейчас. Да и «обещанное светлое будущее». Тогда это был коммунистический рай. А сейчас – такая же манипуляция, когда нам обещают «завтра тут будет Европа и зарплаты по 2 тыс. евро» вместо того, чтобы реально строить в нашей стране европейские стандарты, зарплаты и рабочие места».

Вилкул обратился к Верховной Раде: «Начинайте работать на людей. Не на себя, не на МВФ и узкопартийные интересы. Хотя бы из-за инстинкта самосохранения – работать на людей».

Оппозиционер подчеркнул: "Восстановление мира - главный вопрос от Львова до Луганска.

Второе – снижение коммунальных тарифов и цен. Я гарантирую, что после победы на выборах мы сразу снизим тарифы в два раза на газ и на тепло. Себестоимость украинского газа 1700 грн, а продают его почти по 7 тыс. грн. Стабилизация цен на продукты питания. У власти есть механизмы контроля, чтобы это сделать.

Третье – реальная поддержка промышленности, экономика и рабочие места. 8 млн. человек, уехавших на заработки за границу, сделали это не от хорошей жизни, а потому, что не могут здесь заработать".

Оппозиционер в очередной раз потребовал от Верховной Рады принять законы о поддержке экономики и промышленности, разработанные ОППОЗИЦИОННЫМ БЛОКОМ, а также вернуть налоговые льготы аграриям.

Вилкул подчеркнул, что перед рассмотрением бюджета-2018, которое было запланировано уже на этой неделе, парламенту необходимо получить отчет о работе Кабмина и дальнейшую стратегию.

Он отметил, что ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК подал в Верховную Раду предложения о Госбюджете на следующий год. «Минимальная зарплата должна быть – 5 тыс. грн, минимальная пенсия – 3,5 тыс. грн.

Это возможно за счет оптимизации расходов на чиновников и силовиков, которым власть за четыре года уже втрое подняла финансирование, а также за счет поддержки промышленности», - сказал Александр Вилкул.

Оппозиционный Блок

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон