Александр Вилкул: Для решения конфликта на Донбассе необходимо создать постоянно действующую рабочую группу

Об этом заявил один из лидеров Оппозиционного блока Александр Вилкул в эфире телеканала «112»: Сегодня необходимо все сделать для того, чтобы Донбасс не превратился в Приднестровье.Это украинская территория и по другому быть не может.

«Чтобы Донбасс остался нашим, власти нужно сосредоточить свои усилия над решением гуманитарных проблем восточных регионов. Необходимо платить пенсии, ведь живущие там люди в течении 23 лет платили пенсионные взносы в украинский пенсионный фонд, нужно обеспечивать Донбасс энергоносителями», - отметил политик.

По мнению Александра Вилкула, для решения конфликта на востоке Украины должна быть создана постоянная рабочая группа, которая занималась бы исключительно этим вопросом.

«Встречи один раз в несколько месяцев, как это было в Минске или Милане, ничего не дадут. Необходима постоянно действующая рабочая группа, в составе которой будут представители и Украины, и Европы, и Донбасса. С украинской стороны, в частности, это должны быть представители власти с реальными полномочиями для решения проблем», - подчеркнул один из лидеров Оппозиционного блока.

«Миллионы людей на Донбассе должны почувствовать, что украинцы украинцам помогают", - резюмировал Александр Вилкул.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон