Порошенко: В приоритетах — диалог с Востоком и перевыборы

Лидер президентской гонки Петр Порошенко рассказал президенту Польши Брониславу Коморовскому о своих первоочередных планах по мирному разрешению кризиса на востоке страны.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Порошенко.

В частности, как говорится в сообщении, в первую очередь, П.Порошенко намерен выдвинуть мирные инициативы и привлечь к диалогу представителей востока страны.

Также, по его словам, для установления такого диалога необходимо «как можно скорее провести перевыборы в Верховную Раду и местные советы». Это, по его убеждению, позволит демократическим путем определить новых легитимных представителей от всех регионов Украины и решить все вопросы мирным путем.

Согласно информации пресс-службы П.Порошенко, Б.Коморовский выразил полную поддержку европейскому курсу, реформам и модернизации Украины.

«Польша уже предоставляет Украине экспертные консультации по вопросам децентрализации власти по образцу польской модели самоуправления», — говорится в сообщении.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон