Александр Вилкул: Выборы Президента должны состояться

Для этого необходимо обеспечить равные возможности агитации всем кандидатам в Президенты, сказал Александр Вилкул, член Президиума Политсовета Партии регионов в программе «Васильевский остров» на 11 канале.

«На сегодняшний момент радикалы не убраны с улиц, стреляли в Геннадия Кернеса, народом выбранного мэра полуторамиллионного города. И это выстрел не в Кернеса, это выстрел в демократию Украины. Женщины и дети боятся выйти на улицы. Все это сложно назвать нормальными и равными условиями для проведения выборов, - сказал Александр Вилкул.

Он подчеркнул, что все политические силы Украины и все политические лидеры должны работать на объединение и консолидацию Украины «для того, чтобы Украина была Украиной». И выборы Президента должны стать для них не политической борьбой, а возможностью для объединения страны путем диалога и компромисса.

- Мы полностью отвергаем любые идеи силовых операций. Нельзя разговаривать языком антитеррористических операций, языком ультиматумов. Применение силы никогда еще не решило ни одной проблемы – ни политической, ни гуманитарной. Решение возможно только путем диалога, - сказал Александр Вилкул.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон