"Милиция практически парализована

Из-за коррумпированности милиции трудно проводить задержания чиновников, совершивших преступление против народа.

Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема, которому поручено курировать силовой блок в правительстве, выступая со сцены на Майдане Незалежности в Киеве, сообщает Цензор.НЕТ

"Сегодня аресты это не простая работа, потому что вся милиция практически парализована, очень мало милиционеров осталось, преданных присяге, а те, кто совершил преступления, они не уйдут от ответственности", - сказал Ярема.

При этом он отметил, что в настоящее время в украинской милиции уже есть много правоохранителей, которые возглавляют милицию и служащих народу.

Также Ярема отметил, с сегодняшнего дня милиция переходит на обычный режим работы вместе с представителями отрядов самообороны Майдана.

Кроме того, первый вице-премьер-министр подчеркнул, что общественным формированиям, которые помогают милиции, отдан приказ охранять общественный порядок без масок на лицах.

А те лица, которые под видом представителей общественных формирований самообороны буду иметь при себе маски, будут задерживаться.

"Это наше общее решение. Это не самооборона, это люди, которые будут задерживаться в случае совершения преступления", - отметил Ярема.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон