Азаров подал в отставку

В Кабинете министров Украины подтвердили отставку главы правительства Николая Азарова

Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.

В своем обращении Азаров отметил, что в сложившейся конфликтной ситуации Кабмин делал все, чтобы не допустить кровопролития, эскалации насилия, нарушения прав граждан.

«Однако острота и опасность конфликта для наших граждан, для судьбы Украины требуют дополнительных ответственных шагов. С целью создания дополнительных возможностей для общественно - политического компромисса, ради мирного урегулирования конфликта, я принял личное решение просить Президента Украины принять мою отставку с поста премьер- министра Украины», - сказал Азаров.

Премьер подчеркнул, что «все эти трудные годы» он делал все, чтобы Украина могла нормально развиваться как демократическое европейское государство. «Я принимал решения и брал на себя ответственность в интересах народа Украины. И поэтому могу честно смотреть в глаза каждому гражданину нашего государства, каждому соотечественнику», - сказал он.

Азаров выразил благодарность Президенту Украины Виктору Януковичу за доверие, а также всем народным депутатам, которые «все эти годы поддерживали сложнейшую работу правительства по модернизации и реформирования страны.

«Я благодарен всем гражданам Украины, которые поддерживали правительство и меня лично, верили и верят в правильность политического курса, который мы проводили», - отметил Азаров.

Комментарии

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон