Кабмин определил новогодние каникулы для украинцев с 1 по 7 января

Кабинет министров принял постановление о переносе выходных дней на новогодние и рождественские праздники с 1 по 7 января включительно. Об этом сообщила заместитель министра социальной политики Лидия Дроздова.

«Было принято решение о переносе ряда выходных дней с тем, чтобы были выходные дни с 1 по 7 января включительно. Это сделано для того, чтобы обеспечить рациональное использование рабочего времени с одной стороны и с другой стороны, по просьбам людей, работающих на предприятиях», — заявила Дроздова.

Чиновник уточнила, что рабочий день 2 января переносится на субботу, 11 января, 3 января — на субботу 25 января и 6 января — на субботу, 8 февраля.

Вместе с тем, правительство пока не утвердило календарный план-график переноса выходных дней на другие дни, на которые выпадают праздники в 2014 году.

Лидия Дроздова подчеркнула, что в период новогодних каникул будет обеспечена бесперебойная работа органов Пенсионного фонда, Госказначейства и «Укрпочты».

Nbnews.com.ua

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон