Online-билеты и диспетчерская в телефоне: харьковский перевозчик готов построить в Каланчаке современный автовокзал

Крупный украинский оператор пассажирских перевозок, осуществляющий обслуживание пассажиров в Харьковской, Николаевской и Донецкой областях,готов взяться за строительство и обслуживание нового автовокзала на КПВВ "Каланчак" на административной границе с оккупированным Крымом в Херсонской области.

Как сообщается в открытом письме-предложении, которое ПАО "Харьковское предприятие автобусных станций" направило главе Херсонской областной государственной администрации Юрию Гусеву, предприятие готово участвовать в нынешнем обустройстве КПВВ "Каланчак" путем софинансирования или полного финансирования давно назревшего строительства автовокзала, а также – осуществлять его дальнейшее обслуживание.

В качестве своих достоинств компания указывает большой опыт пасажироперевозок по Украине (больше 10 млн пассажиров в год) и знание особенностей работы перевозчика именно в приграничных зонах. Также в ПАО напомнили, что у их пассажиров появится возможность покупать билеты не только на всех автостанциях Украины, а и online, и в терминалах самообслуживания, и в отделениях ПриватБанка. Еще один бонус - возможность отслеживать через смартфон статус рейсов, время отправки и прибытия нужного автобуса.

Создание современной автостанции в сочетании с цифровыми решениями сделает процесс получения пассажирами транспортных услуг на пропускных пунктах современным и комфорт, уверяют ПАО "Харьковское предприятие автобусных станций".

Напомним, в июле президент Украины Владимир Зеленский во время совещания в Херсоне поручил новоназначенному главе Херсонской облгосадминистрации Юрию Гусеву обеспечить качественную реализацию проектов по обустройству КПВВ "Чонгар" и "Каланчак" уже до конца этого года. Гусев в свою очередь заявил, что режимные зоны на КПВВ «будут принципиально новыми, но временными сооружениями, а создание сервисных зон, которые будут включать в себя центры оказания админуслуг».

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон