Сегодня во всем мире отмечается День пожилых людей

Сегодня, 1 октября, отмечается Международный день пожилых людей.Праздник был провозглашён на 45-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН(под названием «Международный день престарелых».

В дальнейшем в русскоязычных документах ООН было принято название «Международный день пожилых людей». В резолюции отмечается снижение взносов в Целевой фонд по проблемам старения ООН, признаётся стремительность старения населения мира, признаётся, что пожилые люди способны внести существенный вклад в процесс развития.

В этот же день отмечается Всемирный день вегетарианства - ежегодное мероприятие, нацеленное на продвижение различных аспектов вегетарианства и отмечаемое 1 октября во всём мире. Учреждено Североамериканским вегетарианским обществом (North American Vegetarian Society, NAVS) в 1977 году и поддержано Международным вегетарианским союзом в 1978 году.

Сегодня также празднуется Международный день музыки, который был учрежден по инициативе Международного музыкального совета (IMC) при ЮНЕСКО.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон