В Херсоне легализуют нацизм?

На сессии Херсонского городского совета возможен второй шаг националистической "Свободы" по легализации нацизма. Имена депутатов, легализовавших нацизм, узнаем 5 июня?

Два года назад наши избранники уже поддержали решение и предусмотрели финансирование на "празднование(!)" очередной годовщины т.н. "Акта провозглашения Украинского Государства".

Цитата: "...провозглашается создание нового украинского государства..., которое будет тесно сотрудничать с национал-социалистической Великой Германией под руководством вождя Адольфа Гитлера".


Далее, херсонцев методично приучали к обильному использованию националистической символики, знакам СС дивизии "Галичина" и других милитаристских подразделений Третьего Рейха (чего только стоят десятки красно-чёрных полотен размещённых властью 9 мая в Парке Свободы и демонстрация "свободовцами " СС-кой символики).

Второй шаг назначен на завтрашнюю сессию неслучайно - накануне 22 июня. Прикрываясь ура-патриотизмом и состряпанными легендами, депутатам предложат проголосовать за право водружать в Херсоне один из базовых идеологических символов нацистской Германии "BlutundBoden" – "Кровь и Почва".

Этот символ, красно-черный флаг, наряду с другой символикой, лозунгами и жестами приветствия был скопирован и адаптирован ОУН в начале 40-ых прошлого века, на местный манер "КРОВЬ украинцев пролитая за родную ЗЕМЛЮ".

А знаете, какой будет третий шаг? Думаю, что знаете...

Сергей ЧЕРЕВКО,
советник руководителя РОПП Оппозиционный блок
в Херсонской области

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон